Суббота, 20.04.2024, 16:12
Приветствую Вас, Гость | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Компания Hyundai выпустила первый электромобиль BlueOn
01:55
Компания Hyundai выпустила первый электромобиль BlueOn
Как сообщают СМИ по автомобилям, известная автомобильная компания Hyundai Motor разработала свою новую модель BlueOn, которая будет ездить исключительно на электрическом топливе. Такая система питания реализуется за счет специальных полимерных батарей, объем каждой из которых немного больше 16 кВт/ч. Использование таких батарей значительно увеличит свободное пространство в машине, а также позволит домашним «мастерам» внести в авто что-нибудь свое.

Скоростные показатели электромобиля BlueOn не такие впечатляющие, как гоночные, но все равно 135 км/ч – это очень даже не плохо. Тем более, что машина только предоставлена в первом экземпляре, а это значит, что она еще не раз будет модернизироваться и усовершенствоваться.

Следует учесть, что машина способна проехать около 150 км без заправки электроэнергией. Это значит, что такие машины в будущем будут очень и очень нужны нашим водителям – экономия больших денежных средств! Ну а дальше уже будет необходимо подзарядиться. Каким образом? Это можно сделать либо от обычной 220 Вольтовой розетки или же на станциях. Таких станций пока еще не много, но их строением активно занимаются. Преимуществом станций является то, что напряжение там порой доходит до 380 Вольт, что значительно больше 220В.

Компания планирует заняться пробной разработкой тридцати экземпляров BlueOn, использующих электроэнергию вместо обычного бензина. Эти машины будут использоваться для тестов, после чего будут сделаны выводы, проанализирован сам процесс езды, а также влияние таких машин на общество, на количество аварий и прочее. Ведь 130 километров в час, согласитесь, не так опасно, как 250. Но это только планы Hyundai Motor, которые еще находятся в разработке.

Ну и для более комфортной езды, имеется специальный встроенный 4-дюймовый дисплей. На нем может отображаться выбранный маршрут, карта города и многое другое. Это, несомненно, большой плюс при езде по незнакомой местности.

Но как бы там ни было, компания планирует уже к 2012 году разработать и выпустить «в свет» около 2500 электрических BlueOn. Если же и Вы хотите быть в числе тех счастливчиков, то следует начинать копить денежки, поскольку машины будут расхватываться «на ура». Ну а какой будет результат от такого топливного процесса – мы вскоре увидим.


Компания Hyundai выпустила первый электромобиль BlueOn
© HyundaiPortal.ru
Просмотров: 1847 | Теги: BlueOn, электромобиль, Дебют
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]