Суббота, 27.04.2024, 07:39
Приветствую Вас, Гость | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Январь » 23 » Детройт 2010: проект Hyundai Blue-Will PHEV.
23:05
Детройт 2010: проект Hyundai Blue-Will PHEV.
Hyundai Blue-Will - замысел не новый, впервые эта модель появилась в апреле прошлого года на Seoul Motor Show. Но её дебют в Северной Америке состоится на следующей неделе в Детройте. Особенностью Blue-Will является то, что это первый гибрид Hyundai варианта PHEV. Автомобили с гибридной трансмиссией на базе тех же Blue Drive были представлены Hyundai на Los Angeles Auto Show в 2008 году. Модель оснащена строго параллельной гибридной системой, то есть автомобиль может двигаться за счёт электрического двигателя, двигателя внутреннего сгорания или за счёт комбинации действия обоих. Первые такие автомобили Hyundai поступят на корейский рынок в виде гибридных Elantra LPI и гибридных Sonata, дебют которых состоится в конце этого года.

В варианте PHEV мощность электродвигателя увеличится с 30 кВт (у гибридной Sonata) до 100 кВт, что должно позволить этой модели работать за счёт только электродвигателя практически на всем своем рабочем диапазоне. Hyundai не сообщила величину обновленных ионно-литиевых полимерных аккумуляторов, однако, по словам производителя, Blue-Will может проехать до 40 миль за счёт одного электрического заряда.

Помимо гибридного двигательного оснащения, предусматривающего возможность рекуперативного торможения, проект также предусматривает тепловые электрогенераторы, для преобразования тепловой энергии выхлопных газов в электрическую энергию, накапливающуюся в аккумуляторе. Мотор представляет собой версию двигателя Hyundai с прямым впрыском топлива, объемом 1,6 л и мощностью 152 лошадиных силы.

Детройт 2010: проект Hyundai Blue-Will PHEV. Детройт 2010: проект Hyundai Blue-Will PHEV. Детройт 2010: проект Hyundai Blue-Will PHEV.
© HyundaiPortal.ru
Просмотров: 2132 | Теги: Концепт, электромобиль, Blue-Will PHEV, гибрид
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]