Среда, 24.04.2024, 02:18
Приветствую Вас, Гость | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » На мировом рынке продано уже более 5 миллионов Hyundai Sonata.
13:00
На мировом рынке продано уже более 5 миллионов Hyundai Sonata.
Более 5 миллионов автомобилей Hyundai Sonata было продано по всему миру в мае 2010 года. Sonata заняла почетное третье место на пьедестал продаж, уступив место Accent/Verna и Elantra/Avante. По истечении 9 лет со старта продаж, в 1994 году, компания Hyundai продала 1 миллион автомобилей Sonata, а в 2007 - число продаж уже составляло 4 миллиона.

"Пять миллионов проданных автомобилей – это доказательство неизменно повышающегося качества наших автомобилей, технических инноваций и индивидуального стиля Hyundai", – заявил Стив С. Янг, президент и генеральный директор Hyundai Motor.

Суммарное количество реализованных Sonata в Корее составляет 2,7 миллиона проданных экземпляров, плюс к этому 2,3 миллиона были проданы на зарубежных рынках. Америка стала самым крупным импортером Sonata, поскольку на рынках США было продано 1,3 миллиона автомобилей. Демонстрацией бурно растущей популярности новой Sonata за рубежом являются продажи автомобиля на зарубежном рынке в 2010 году, там было продано 2/3 от всего объема продаж.

Это уже седьмое поколение Sonata, выпускаемых с 1985 года. Выпуск шестого и последнего поколения Sonata (на российском рынке модель получила название i45) стартовало в сентябре 2009 года в Корее.

Новая Sonata воплотила в себе современную концепцию дизайнеров Hyundai – "струящиеся линии". На автомобиль установлен 2,4-литровый двигатель Theta GDi.


На мировом рынке продано уже более 5 миллионов Hyundai Sonata.
© HyundaiPortal.ru
Просмотров: 1852 | Теги: продажи, Sonata, рынок
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]